[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агни Йога / Живая Этика » Применение Живой Этики в жизни » Правильное и неправильное применение Учения
Правильное и неправильное применение Учения
РФОДата: Среда, 13.05.2020, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Живая Этика, очищая все предыдущие Учения от накопленных веками заблуждений и искажений, открывает лучшие возможности очищения сознания и восхождения по ступеням познания. Но такие возможности открываются лишь при правильном понимании и правильном применении Учения. И это не простая задача. Ведь рассудочный ум, самость и противодействующие силы тонкого мира нашей планеты подталкивают к неправильному пониманию и неправильному применению Учения, в результате чего многие оказываются в состояниях ложной духовности (т.е. вне ступеней познания) и не осознают этого. В таких состояниях у человека усиливаются качества самомнения, самоуверенности, самовозвеличивания, гордыни и др. Он считает себя знающим Учение, и помочь ему становится практически невозможно. Любую доброжелательную попытку помочь он воспринимает как желание унизить, оскорбить, обидеть. Такова печальная реальность.

Поэтому, учитывая насколько серьезные последствия возникают в результате неправильного применения Учения, каждому последователю Живой Этики разумно было бы тщательнейшим образом исследовать свою уверенность в правильном понимании и применении Учения, если такая уверенность есть. Честная и тщательная проверка может выявить многие лукавства самости.

Тем же, у кого нет такой уверенности и есть недостаточное понимание как применять Учение в жизни, очень ценно находиться в состоянии поиска лучшего понимания и не терять такой поиск в будущем.

---
P.S. В данной теме, как и в любых других, к Учению мы относим только достойные доверия произведения, с достаточно полным списком которых можно ознакомиться в статье О надежных Первоисточниках.
 
РФОДата: Четверг, 28.05.2020, 14:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Правильное применение Живой Этики ведет к очищению ауры и центров сознания (прежде всего сердца). При этом человек восходит по ступеням познания.

Неправильное применение ведет к затемнению центров сознания и ауры. Это затемнение почти всегда ощущается человеком как восхождение, осветление, движение в верном направлении.

И возникает вопрос: а может ли человек сам понять, что он движется не туда? И как ему определить, правильно ли он понимает и применяет Живую Этику?
 
Форум » Агни Йога / Живая Этика » Применение Живой Этики в жизни » Правильное и неправильное применение Учения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: