[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Теософия » Применение Теософии в жизни » В чем сложности освоения первой ступени Златой Лестницы?
В чем сложности освоения первой ступени Златой Лестницы?
РФОДата: Пятница, 22.05.2020, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Инструкциях для учеников внутренней группы Е.П. Блаватская приводит письмо Учителя, в котором говорится о Златой Лестнице, по которой ученик восходит ко Храму Божественной Мудрости.

Первая ступень Златой Лестницы называется «Добродетельная и неэгоистичная жизнь».

Из писем Махатм, писем Е.И. Рерих, а также из Записей Учения Агни Йоги мы знаем, что почти все теософы, к сожалению, не выдержали испытаний, а всё Теософское Общество после ухода Е.П. Блаватской отклонилось от Заветов Основателей.

Была бы возможной такая ситуация, если бы первая ступень Златой Лестницы была бы тщательно освоена? – Очевидно, что нет. Ведь не выдержать испытание, отклониться, затемниться – это означает проявить эгоизм в той или иной ситуации и не заметить этот эгоизм, а значит не приложить все свои силы к его исправлению.

Таким образом, как история Теософского Общества времен Е.П. Блаватской, так же, как и история с последователями других Истинных Учений прошлого, ясно говорит о том, что освоение Добродетельной и неэгоистичной жизни задача не из простых. Есть препятствия и ловушки на пути такого освоения, которые не распознаются очень и очень многими.

Поэтому цель данного обсуждения – попытаться выявить как можно больше ловушек и препятствий, возникающих на пути освоения Добродетельной и неэгоистичной жизни.
 
Форум » Теософия » Применение Теософии в жизни » В чем сложности освоения первой ступени Златой Лестницы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: